Наша квартира была сначала нам дана как служебная, но затем мы получили договор социального найма.

Я хочу приватизировать 3-хкомнатную квартиру. В ней проживают (и прописаны)я, мой муж и двое несовершеннолетних детей. Наша квартира была сначала нам дана как служебная, но затем мы получили договор социального найма. И нам разрешили её приватизировать, но предупредили, что дети должны обязательно участвовать в приватизации. Законно ли это? Ведь в будущем они уже никогда не смогут ничего на себя приватизировать. Можно ли мне приватизировать квартиру только на себя?

Лучший ответ

Приватизировать обязательно на детей нужно,отказ не примет орган опеки и попечительства.

Приватизация в несовершеннолетнем возрасте не исключает в дальнейшем возможности приватизировать квартиру ,уже будучи совершеннолетними.

Спасибо большое за ответ!