Право на получение материнского капитала у детей с двойным гражданством, рожденных за пределами Российской Федерации - вопрос
У меня такой вопрос. Мои дети родились не на территории Российской федерации, имеют двойное гражданство, имеем ли мы право на получение материнского капитала? Спасибо.
Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.
Если Вы являетесь гражданкой РФ, то можете получить материнский капитал.
У меня такой вопрос. Мои дети родились не на территории Российской федерации, имеют двойное гражданство, имеем ли мы право на получение материнского капитала? Спасибо.Да, такое право у Вас имеется.