Может ли дочь, проживающая в США и имеющая второе гражданство, получить материнский капитал в России?
У меня вопрос!
Моя дочь гражданка Российской Федерации, пол года назад она родила второго ребенка, но она проживает в США, замужем там. Недавно получила второе гражданство (США) Имеет ли право моя дочь на получение материнского капитала?
Спасибо.
Может если об этом не знает соц. защита. если не скажите соц. защите что вы имеете двойное гражданство, а являетесь просто гражданином РФ.
всегда приходится самим исправлять ошибки законодателей, попробуем)))))
Добрый день! Если отец гражданин РФ и дети граждане РФ, то имеет право.
Да дети имеют Российские паспорта, а муж гражданин США, значит нет?
значит нет права не имеет