Безопасность детей в минивэне - свободный перевоз на втором и третьем рядах

Машина - минивэн. Передний ряд сидений оборудован ремнями безопасности. Второй и третий ряды - не оборудованы. Перевоз детей на втором и третьем ряду без доп. страховок и седушек возможен ли без санкций?

Лучший ответ

Александр,

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Добрый день. ПДД 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. Штраф 3000 рублей.

Спасибо. ПДД я и сам читал. Уточняю вопрос. Могу ли я на своем авто перевозить детей без удерживающего устройства без штрафных санкций и что говорить инспекторам?