Как попросить магазин назначить экспертизу для дефектной камеры без риска превышения срока гарантии?
Претензию по выявленным недостаткам в товаре покупатель вправе предъявлять в течении всего гарантийного срока (смотрите тех. паспорт камеры) либо в течении двух лет со дня передачи товара покупателю продавцом, если предварительно проведете независимую экспертизу товара за свой счет. Если предъявляете претензию продавцу и требуете проведения экспертизы качества товара (за счет продавца), то вправе присутствовать при ее проведении. Смотрите ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
P.S. 14 дней - срок для обмена и возврата товара надлежащего качества. Ст.25 Закона.
Когда Вы будете сдавать камеру по акту приема-передачи, в нем указываются все внешние дефекты товара. Если их нет, то и не чего бояться того, что
[/quote].[quote]
Это не имеет значение, когда назначат экспертизу. Важно до истечения 14 дней подать соответствующую претензию.
Вы вправе присутствовать при экспертизе товара.
Ст.18 Закона о защите прав потребителей.