Право собственности на дачу, приобретенную гражданской женой за материнский капитал второго ребенка, записанного на фамилию мужа.
Моя гражданская жена купила дачу за мат. капитал второй ребенок совместный и записан на мою фамилию. Имею ли я право на долю на дачу.
Лучший ответ
Нет. Не имеете, гражданская жена, такого нет понятия ни в Семейном, ни в Гражданском кодексе.
А материнский капитал выдается женщине, которая родила ребенка, государство ей выдает за это деньги, а гражданский муж здесь никак не учитывается.
Спасибо за объяснение!
Нет, не имеете.
Спасибо за понятный ответ!