Необходимые документы при покупке авто от наследника - основные требования
Хочу купить авто, Влц покупаемого авто умер, продаёт машину его наследник... какие документы/справки я должен получить на руки от наследника помимо договора купли продажи, стс и ПТС.
Влц покупаемого авто умер, продаёт машину его наследник... какие документы/справки я должен получить на руки от наследника помимо договора купли продажи, стс и ПТС.Самое главное это увидеть свидетельство на право наследования, оно выдается как правило нотариусом после 6 месяцев после смерти. Без этого свидетельства не стоит покупать автомобиль, так как другие наследники смогут обжаловать сделку.
Необходимо уточнить, наследник вступил в права наследования или нет? И от этого уже отталкиваться. В противном случае договор будет недействительным.
Да, прошло уже около года вроде как умер отец, на днях он должен от натариуса получить документы.
Самое главное это увидеть свидетельство на право наследования, оно выдается как правило нотариусом после 6 месяцев после смерти. Без этого свидетельства не стоит покупать автомобиль, так как другие наследники смогут обжаловать сделку.