Москва, 07.03.2017, 17:18

Необходимые документы при покупке авто от наследника - основные требования

Вопрос №12253593 из г. Москва
опубликован 07.03.2017, 17:18
Хочу купить авто, Влц покупаемого авто умер, продаёт машину его наследник... какие документы/справки я должен получить на руки от наследника помимо договора купли продажи, стс и ПТС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Влц покупаемого авто умер, продаёт машину его наследник... какие документы/справки я должен получить на руки от наследника помимо договора купли продажи, стс и ПТС.
Самое главное это увидеть свидетельство на право наследования, оно выдается как правило нотариусом после 6 месяцев после смерти. Без этого свидетельства не стоит покупать автомобиль, так как другие наследники смогут обжаловать сделку.

07.03.2017, 17:44

Необходимо уточнить, наследник вступил в права наследования или нет? И от этого уже отталкиваться. В противном случае договор будет недействительным.

07.03.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да, прошло уже около года вроде как умер отец, на днях он должен от натариуса получить документы.

07.03.2017, 17:34

Самое главное это увидеть свидетельство на право наследования, оно выдается как правило нотариусом после 6 месяцев после смерти. Без этого свидетельства не стоит покупать автомобиль, так как другие наследники смогут обжаловать сделку.

07.03.2017, 17:44