Сколько раз отец живущий отдельно от ребенка должен звонить в неделю и приезжать?
Добрый день!
Полагаю, что данный вопрос не регламентирован законом. Отец имеет право и обязан воспитывать своего ребенка. Исходя из ст. 63 СК РФ:
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.
Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.
Удачи Вам!
Сколько раз отец живущий отдельно от ребенка должен звонить в неделю и приезжатьНет такого регламента. Хоть каждый день либо вообще ни разу. Порядок общения с ребенком можно определить в судебном порядке.
Здравствуйте. Данный вопрос решается по соглашению сторон. Отец с матерью имеет равные права на общение с ребенком, Его воспитания и содержания. При невозможности решить вопрос по соглашению сторон возможно обращение в суд с иском об установлении порядка общения.