Подарок матери - квартира и последующие юридические вопросы
Доброго времени суток, Александр! В случае ее смерти наследниками 1 очереди будут являться супруг, дети, родители ст. 1142 ГК РФ. Все будут наследовать в равных долях. Если вы ее единственный сын и не будет других наследников 1 очереди, то наследовать будите вы. Если конечно ею не будет составлено завещания.
Добрый день!
Договора перезаключать потом не нужно, если в собственности будет квартира у мамы, и прописана она тоже там будет.
И кому будет после смерти потом квартира принадлежать
Если она не составит завещание с нотариусом на квартиру на определенного члена семьи, то будут наследовать наследники первой очереди - по закону являются дети, супруг и родители наследодателя, если не будет никого с первой очереди, то там будет 2-я и 3-я. Можете ссылаться на статьи Гражданского кодекса РФ 1141 - 1148.