Нарьян-Мар, 07.03.2017, 19:12

Как исключить бывшего мужа из созаемщиков по ипотеке, если собственником являюсь я и выплачиваю ее самостоятельно

Вопрос №12253976 из г. Нарьян-Мар
опубликован 07.03.2017, 19:12
Как вывести из созаемщиков бывшего мужа? Разведены с 2012 г. Ипотека в Сбербанке оформлена в 2008 г. Собственник - я. Ипотеку выплачиваю сама.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А бывший супруг согласен, чтобы выйти из созаемщика? Если согласен, то нужно получить только согласие банка при заключении соглашения к кредитному договору.

07.03.2017, 19:15

Каким образом можно получить согласие бывшего мужа?

07.03.2017, 19:20

Он лично должен обратиться в банк с заявлением о том, что он просит вывести его из созаемщика, то есть подписать дополнительное соглашение к кредитному договору.

07.03.2017, 19:23

Здравствуйте.

Никак не сможете вывести из созаёмщиков бывшего мужа без согласия банка. А банк не согласится, т.к. вывод одного из созаёмщиков банка увеличивает его риски кредитора.

07.03.2017, 19:24