Возможность подачи в суд о неправильном оформлении документов и удаление задолженности по кредиту
У меня такая ситуация офопмляла кредит два года назад-бросила платить сократили на работе. Захожу в ФСПП посмотреть ввожу данные по паспорту имя моё через букву"ё"пишется-долг не найден. Ввожу через е как и оформляли документы кредитнве через е выходит дог. Могу ли я подать в суд о неправильном оформлении документов не по паспорту. И могу ли я снять долг? Выездная ли я за границу?
Кроме букв есть ещё Ваша дата рождения и др. данные, позволяющие однозначно идентифицировать.
Опечатку можно исправить и в суде и у приставов (смотря кто её допустил)
Долг снять можно - оплатив его или достигнув с кредитором мирового соглашения.
Выездная ли я за границу? - получите официальный ответ от пристава. После направления Вам такого ответа пристав вправе вынести постановление о запрете на выезд (если до этого не вынес) и Вас снимут с самолёта. Будете потом судиться, доказывая где "ё" а где "е". Возможно даже докажете и Вам компенсируют убытки.
Думайте.