Как оформить документы на квартиру после смерти дяди без ожидания 6 месяцев?
2 года назад мой дядя оформил дарственную на квартиру на меня. Документы я не оформляла. Недавно он умер, могу ли я начать оформление документов, не дожидаясь 6 месяцев.
Что можете начать? Он Вам подарил квартиру или нет? Вы заключили договор дарения или нет? Вы зарегистрировали сделку (договор) и право в Росреестре? Если нет, Вам никто и ничего не подарил и квартира - собственность наследников с момента его смерти. Вы к наследникам дяди не относитесь, если нет завещания на Ваше имя.
Если как вы пишите "Документы я не оформляла", то можете даже и не начинать.
Без живого дарителя в Росреестре вам не зарегистрируют переход права собственности на квартиру.