Как обеспечить равные права на квартиру для обоих сыновей после смерти родителей?

Наша квартира принадлежит в равных долях мне, жене и сыну. С нами проживает и прописан ещё второй сын, у которого доли в квартире нет. Что можно предпринять (как правильно составить завещание или ещё что-то) чтобы в случае нашей с женой смерти оба сына имели бы равные права на квартиру?
Лучший ответ

Здравствуйте! Оба сына являются наследниками первой очереди, поэтому они и так будут наследовать Ваши доли в квартире в равных долях. Не имеет смысла завещание составлять.

Благодарю Вас!

Каждый из вас имеет право составить завещание в нотариальной конторе на долю, которая вам принадлежит. Можете завещать ее одному из сыновей. .

Если каждому сыну по доле -то у одного будет больше !

Вы сделайте завещание на свою долю одному сыну

Жена сделает завещание на второго сына

Сын сделает дарственную брату на 1/2 своей доли.

А если сын не захочет делиться - то будет непоровну!

Наша квартира принадлежит в равных долях мне, жене и сыну. С нами проживает и прописан ещё второй сын, у которого доли в квартире нет. Что можно предпринять (как правильно составить завещание или ещё что-то) чтобы в случае нашей с женой смерти оба сына имели бы РАВНЫЕ права и РАВНЫЕ ДОЛИ на квартиру? ПОРОВНУ!

Нотариус оформит правильно ваше с женой волеизъявление.