Отказ в приеме документов на квоту по РВП - правомерность и дальнейшие действия
На сегодня у нас было назначено время, подать документы на квоту по РВП. Мы с Украины, Донецкой обл. Муж,жена и двое дитей. У нас временное убежище. Были на приеме у начальника. Документы не приняли, сразу отказ. Обосновали тем, что мы не трудоустроены, хотя мы поставили в известность, что проживаем на личные средства и при необходимости сможем подтвердить РВП. Подскажите пожалуйста, имели ли право нам отказать, даже не приняв документы на расмотрение? Какие наши дальнейшие действия? Спасибо.
Лучший ответ
Вопрос миграционного права России... а зачем вам РВП, когда есть другие грамотные лазейки к статусу гражданства РФ?..законодательство РФ ввела упрощенное положение по отношению к гражданам Украины из город где ведутся боевые действия. Чихайте на РВП.. если Вы больше года со статусом ВУ, то вправе подать уже на гражданство РФ.Только надо грамотно к этому подойти... имею практику по таким спорам.