Что делать после получения временного убежища в России, если мы граждане Украины и проживаем в Воронеже - оформление РВП или переселение соотечественников?
Мы граждане Украины, проживаем в Воронеже, получили справку о временном убежище, далее планируем оформлять гражданство РФ, подскажите наши дальнейшие действия (оформление РВП или переселение соотечественников)?
Лучший ответ
Здравствуйте! Сначала в любом случае нужно оформить РВП. В программе содействия добровольному переселению соотечественников Вы можете участвовать, но при одном условии - если Вы родились в РФ или РСФСР
Спасибо за ответ!