Суд вынес решение о заплате за капитальный ремонт жилья, несмотря на отсутствие договора с управляющей организацией. Является ли это законным?
Вы обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт, все законно.
3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 417-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте Валентина
Отсутствие договора не означает, что не нужно платить за кап. ремонт
Вы его обязаны платить, если являетесь собственниками квартиры
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
У нас старые двухэтажные дома в сельской местности. Проживают в этих домах пенсионеры и малообеспеченные жильцы, которые не могут платить. Управляющая компания находится в г Пенза за 200 км от населенного пункта. Ремонт будет проведен первого дома только в 2042 г. В селе у нас 6 таких домов. Мы даже не знаем где находится эта управляющая организация.
Здравствуйте. Направляйте жалобы в районную прокуратуру, Роспотребгнадзор и местную администрацию.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.