Саратов, 06.08.2018, 14:58

Проблема с оплатой за капитальный ремонт - отказ фонда и невозможность зачета суммы

Вопрос №14463076 из г. Саратов
опубликован 06.08.2018, 14:58
Купили квартиру в ипотеку. Были полностью уверены, что долгов по оплате за жилье нет, т.к банк проверяет. После оформления увидели квитанции 1)Фонд капитального ремонта долг 8000 р 2) Управляющая компания капитальный ремонт крыши долг 12000 р. Стало неприятной новостью, что хозяйка не платила в фонд кап. ремонта ни разу. Уговорили оплатить за кап. ремонт крыши 12000, а вот в фонд капитального ремонта платить категорически отказывается. Долг переходит на нас. Зачет суммы, оплаченной за кап. ремонт крыши в фонд капитального ремонта делать отказываются. Говорят у дома спец. Счет и поэтому такой зачет не возможен. Как так? Правы ли они и чем это подтверждается? Неужели мы должны платить за кап. ремонт отдельно крыши, подвала, стен? Почему нельзя сделать перерасчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли зачесть деньги, которые оплатили за капитальный ремонт крыши, в счет задолженности в фонд капитального ремонта? Дом на спец. Счете?

06.08.2018, 15:06

Это невозможно.

Разные получатели платежа, разное назначение платежей.

Единственный выход - оплатить 8000 и взыскать с прежнего собственника.

06.08.2018, 15:08

Здравствуйте.

Увы, действительно долги в Фонд капремонта переходят на Вас, а Вы можете через суд взыскать эти деньги с бывшего собственника.

06.08.2018, 15:03
Оценка автора вопроса:
Ответа на вопрос не услышала! То, что долги переходят на меня я знаю, а вот почему нельзя сделать зачет суммы так и не ответили

Можно ли зачесть деньги, которые оплатили за капитальный ремонт крыши, в счет задолженности в фонд капитального ремонта? Дом на спец. Счете?

06.08.2018, 15:06

Это невозможно.

Разные получатели платежа, разное назначение платежей.

Единственный выход - оплатить 8000 и взыскать с прежнего собственника.

06.08.2018, 15:08