Можем ли мы остаться проживать в доме родителей после их смерти, если мы с братьями остались сиротами?
Скажите я два моих брата остались сиротой. Можем ли мы получить жильё если от родителей остался дом в хорошем состояние. Мы сейчас в нем проживаем.
Вам нужно обратиться в администрацию для постановки на учет. Ст.51, 52 жилищного кодекса РФ.Проведут обследование. Если дом непригодный или недостаточна площадь, то на учет поставят.
Здравствуйте! Если у Вас есть дом, пригодный для проживания, то скорей всего Вам откажут в выдаче жилья. Однако обратитесь в администрацию, возможно получить встать на учет по улучшению жилищных условия, а так же нужно признать Вашу семью малоимущей.
В любом случае обратитесь в администрацию, поскольку если есть нарушение, то нужно обратиться в прокуратуру по данному факту, почему выдали непригодное для проживание жилье.
Лично мне жилье давали как сироте. Но не пригодное для проживания.
Скажите сколько квадратов должно быть на человека. Нас прописано в этом доме шесть человек. Имели право прописывать на этой жилплощаде. Если мы не вступали даже в наследство.
Я так понимаю, Вы в Смоленске, таким образом согласно Постановлению Главы города Смоленска от 03.05.2005 N 1087
"Об установлении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения в городе Смоленске"
1. Установить в городе Смоленске:1.1. Норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в размере 15,0 кв. м общей площади жилого помещения на одного человека.
1.2. Учетную норму площади жилого помещения в размере 10,5 кв. м общей площади жилого помещения на одного человека.