Возможно ли избежать выплаты наследниками кредитов, оставшихся после смерти мамы в результате ее халатности к своему здоровью?
Если наследники не написали нотариусу заявление о принятии наследства, то не обязаны выплачивать долги по кредитам. Если приняли, то должны платить в сумме не превышающей стоимость наследства.
Надо все договоры матери изучать по поводу страховых случаев. Не видя ничего, от балды смысла нет Вам что-то советовать. Обратитесь в личку к юристам или адвокатам.
Добрый день!
У меня умерла мама и после нее остались не маленькие кредиты! Есть ли какой нибудь способ не выплачивать за нее эти кредиты наследникам! Я слышала что можно как то через суд доказать что она давно уже болела тем от чего умерла и что это ее халатность к ее здоровью?
После смерти человека все его имущество, равно как и долги, переходит наследникам.
Здравствуйте!
Необходимо изучить кредитные договоры - возможно у нее было предусмотрено страхование жизни и можно отсудить деньги на погашение кредита со страховой компании.