Проблема с приватизацией - Что делать, если прежняя приватизация квартиры оказывается недействительной?
Чтобы зафиксировать права собственника, Вам необходимо приватизировать на свое имя новое жилье, ведь старое Вы фактически передаете и оно будет утилизировано по программе ветхого жилья.
Здравствуйте Елена
Сложно сказать. Мы не видим документов, и не знаем причин, почему приватизация не действительна
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Как можно приватизировать то, что уже в собственности? Если Вы купили квартиру по договору купли-продажи до 1998 г., то договор должен быть удостоверен нотариусом, а право собственности зарегистрировано в БТИ. Если в БТИ зарегистрировано, то все законно.
Здравствуйте! А по каким основаниям они говорят, что приватизация недействительна? Недействительность договора о передачи жилого помещения в собственность может быть признана только судом.