Проблемы с покупкой! Как вернуть товар и расторгнуть договор кредита в связи с обманом в салоне Мегафон?
Нужна помощь! Муж сегодня взял в кредит телефон в салоне Мегафон! Когда он подбирал телефон, продавец ему сказал, что камера в нем 8 Мп, а на самом деле 5 Мп, и при включении вспышки фотоснимки в тумане получаются, вобщим телефон с дефектом с дефектом, так же в кредитный договор была включена страховка, как они сказали, что она обязательна, но на самом деле позвонив в банк они сказали, что страховка не обязательна, а по желанию клиента, таким образом хотим вернуть товар, и расторгнуть договор с банком, как это сделать? Как составить правильно заявление на возврат?
Здравствуйте. Составление любого документа - услуга платная. Направляете претензию в магазин с обоснованием недостатков. Претензию на отказ от страховки. Смотрите ст. 18 закона "О защите прав потребителей".
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Здравствуйте Маргарита. Вернуть телефон просто так нельзя, это технически сложный товар и чтобы телефон вернуть, нужно доказать экспертизой, что он неисправный. Как расторгнуть кредитный договор, указано в самом договоре, . Читайте свои документы.