Возможно ли получить разрешение на въезд в Германию и визу на воссоединение семьи при судимости за распространение наркотиков?
Уважаемая Ольга,
заботливый и надёжный спруг, немецкий гражданин, который хочет воссоединить семью, может оградить свою супругу от "бумажной волокиты" и самостоятельно:
1) Назначит встречу в Ведомстве по делам иностранцев (Auslanderamt) по месту своего жительства, где ему дадут весь список документов, которые должна предоставить супруга для получения статуса (в народе "виза") в Консульском отделе Посольства Германии в России для переезда.
2) Получит со своей стороны все документы, которые подтвердят его возможность ведения семьи и финансовом обеспечении иностранной супруги (напр. Документы о заработках, Документ о достаточной жилплощади и прочее).
3) Предоставит Вам весь список документов, который ему выдадут в Auslanderamt в переводе на русский и проринструктирует о всех действиях по получению документов для перееезда.
Кроме того, в случае отказов или задержек с предоставлением Вам статуса для въезда в Германию Ваш супруг может обратиься к нам, немецким адвокатам для оспаривания действий немецких ведомств и посольств как во внесудебном порядке, так и в рамках судебного иска согласно норм немецкого административного, семейного и миграционного права.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.
Добрый день, уважаемая Ольга
Если судимость не погашена то с большой вероятностью думаю откажут. Пробуйте, авось пронесет
8 марта чудный день. Пускай мечты сбываются!