Невозможность подписать измененный договор о пользовании инфраструктурой - поиск мотивированного отказа и признаки мошенничества
Василий, добрый день.
Если договор пользования инфраструктурой ДНП Вами уже заключен, изменение его условий возможно только с Вашего согласия. Если предложение ДНП Вас не устраивает - направьте в ответ письменный отказ от подписания новой редакции договора либо просто проигнорируйте письмо.
Что касается претензионных требований ДНП - необходимо изучать ситуацию отдельно, на основании документов.
Для ответа на юридические вопросы необходимо знать содержание документов, а не их пересказ. Неправильно составленный документ может содержать признаки мошенничества, но отсутствовать состав преступления. Это разные вещи.
Ущемление прав, признаки давления-это лирика, которая в суде никому не нужна. Только факты.
1. Что такое ДНП?
2, Предусмотрено ли какими-либо документами ваши взаимоотношения путем электронной переписки?
Если нет, то можно просто игнорировать письмо.