LSN Messenger
Красноярск, 08.03.2017, 12:51

Как избавиться от навязчивого гербалайфщицы и защитить права пожилой бабушки - советы и юридические нормы

Вопрос №12255535 из г. Красноярск
опубликован 08.03.2017, 12:51
Дело в том, что к нашей бабушке (81 год) прицепилась гербалайфщица и постоянно раскручивает ее на хорошие деньги. Подскажите, как избавиться от нее, есть ли юридические нормы для такой ситуации? Спасибо. С уважением, Варвара.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, конечно, за ответы, но меня интересовали юридические нормы данного вопроса. Есть ли управа на таких вымогателей, которые раскручивают стариков, слабых умом. Житье с такой бабулькой не вариант, она живет с дедом и полностью себя обслуживает. Просто я не хочу содержать ушлую гербалайфщицу, отнимая деньги от своих детей.

18.05.2017, 00:47

Здравствуйте.

Если бабушка дееспособная и в здравом уме и памяти, то она имеет полное право тратить свою пенсии куда угодно.

Всего Вам доброго.

18.05.2017, 00:52

Здравствуете.

Методы борьбы с ушлыми сетевиками есть. Но закон тут помощник слабый. Самое простое написать заявление в полицию о незаконном предпринимательстве этой дамы.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

25.06.2017, 13:53

--- Здравствуйте, живите вместе с бабушкой и никто к ней не будет прицепляться, заберите её к себе. Возраст уже не малый. Удачи Вам и всего хорошего.

08.03.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день! Вы никак не запретите этой женщине контактировать с вашей бабушкой, единственный выход - это чтобы с бабушкой кто-то находился, чтобы успели предотвратить очередную покупку. Всего доброго!

08.03.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте Вероника! Чего вы больше всего боитесь? Либо вы опасаетесь за жизнь и здоровье бабушки, либо утраты имущества бабушки.

08.03.2017, 14:53

Здравствуете.

Пишите на гербалайф жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

25.06.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо, конечно, за ответы, но меня интересовали юридические нормы данного вопроса. Есть ли управа на таких вымогателей, которые раскручивают стариков, слабых умом. Житье с такой бабулькой не вариант, она живет с дедом и полностью себя обслуживает. Просто я не хочу содержать ушлую гербалайфщицу, отнимая деньги от своих детей.

18.05.2017, 00:47

Здравствуйте.

Если бабушка дееспособная и в здравом уме и памяти, то она имеет полное право тратить свою пенсии куда угодно.

Всего Вам доброго.

18.05.2017, 00:52

Здравствуете.

Методы борьбы с ушлыми сетевиками есть. Но закон тут помощник слабый. Самое простое написать заявление в полицию о незаконном предпринимательстве этой дамы.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

25.06.2017, 13:53