Как прописка ребенка сестры в квартире моего мужа может повлиять на продажу и как решить эту ситуацию?
У нас такая ситуация: у мужа в собственности квартира. В ней прописана и проживает его сестра, мы живем в другом регионе. Сестра родила ребенка и прописала его, не поставив собственника в известность. А квартиру эту мы продаем. Может ли это осложнить продажу и что можно сделать в этой ситуации?
С позиции закона сестра и не обязана была ставить мужа в известность. Осложнить процедуру продажи может, т.к. не каждый согласится купить обременённую квартиру (в дальнейшем новому собственнику придётся в суде признавать сестру с ребёнком утратившими право пользования, выселять), а если кто и согласится - то вполне обоснованно попросит уступить в цене.
Здравствуйте! Да ничем это не осложнит продажу. Можете продать квратиру. Заключайте договор купли-продажи. Если добровольно не снимутся с регистрационного учета, то значит новые собственники их выселят в судебном порядке.