Как снизить риск ареста квартиры и задержать исполнительное производство по долгу в 100 тыс. рублей
У меня непогашенный долг в банке с штрафами и процентами. Платить нечем такую большую сумму - 100 тыс. руб. Узнал что был суд. Судебные приставы возбудили исполнительное производство. Как сделать так чтобы приставы немножко притормозили производство и не добрались до ареста моей квартиры. Долг 100 тыс. руб.
Роман, не беспокойтесь. Единственное жилье у Вас за долги не заберут. Конечно, если она не залоговая. Основание: ст. 446 ГПК РФ. Арест никак негативно не отразится на Вас. Могут арестовать и изъять только имущество, которое находится в этом адресе.
Добрый день, уважаемый Роман
Попросите о рассрочке погашения долга на нужный период
8 марта чудный день. Пускай мечты сбываются!
Здравствуйте! Если квартира это единственное Ваше жилье, то на нее не обращается взыскание. И кроме того, взыскание налагается на имущество, если непогашенный долг составляет 10% от стоимости квартиры.
Здравствуйте! Квартиру, если это единственное жилье, конечно не заберут, но запрет на регистрационные действия с ней наложить могут. В вашей ситуации имеет смысл обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа.