Если есть необходимость обращаться в суд, то какими именно доказательствами мне нужно подтверждать свои требования?
Нужно кому-то из наслдников доказать факт вступления в наследство - в тчение 6 месяцев проживание в доме, его оплата , уход за ним, несение расходов, получени любого имущества дяди и т.д. и т.п.
ТОлько нужно определить с очередностью - кто принимал фактичсеки наследство (вы точно не наследник).
Вероятно в суд за устнавлением факта принятия может обратиться ваш отец.
ГК РСФСРСтатья 532. Наследники по закону
При наследовании по закону наследниками в равных долях являются:
в первую очередь - дети (в том числе усыновленные), супруг и родители (усыновители) умершего, а также ребенок умершего, родившийся после его смерти;
во вторую очередь - братья и сестры умершего, его дед и бабка как со стороны отца, так и со стороны матери;
в третью очередь - братья и сестры родителей умершего (дяди и тети наследодателя);
в четвертую очередь - прадеды и прабабки умершего как со стороны деда, так и со стороны бабки.
Наследники каждой последующей очереди призываются к наследованию по закону лишь при отсутствии наследников предшествующей очереди или при непринятии ими наследства, а также в случае, если все наследники предшествующей очереди лишены завещателем права наследования.
К числу наследников по закону относятся нетрудоспособные лица, состоявшие на иждивении умершего не менее одного года до его смерти. При наличии других наследников они наследуют наравне с наследниками той очереди, которая призывается к наследованию.
Внуки и правнуки наследодателя, дети братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя), дети братьев и сестер родителей наследодателя (двоюродные братья и сестры наследодателя) являются наследниками по закону, если ко времени открытия наследства нет в живых того из их родителей, который был бы наследником; они наследуют поровну в той доле, которая причиталась бы при наследовании по закону их умершему родителю.
Усыновленные и их потомство не наследуют после смерти родителей усыновленного, других его кровных родственников по восходящей линии, а также его кровных братьев и сестер.
Родители усыновленного и другие его кровные родственники по восходящей линии, а также кровные братья и сестры не наследуют после смерти усыновленного и его потомства.