Можно ли продать свою долю в квартире, не являясь собственником, если в ней прописан несовершеннолетний ребёнок?
Здравствуйте! Право продажи, т.е. распоряжения имуществом принадлежит только собственнику.
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Поэтому, если у Вас нет права собственности то распорядиться имуществом Вы не сможете.
Можно ли продать свою долю в квартире, не являясь собственником, если в ней прописан несовершеннолетний ребёнок?[quote][/quote]
То о чем вы пишите одно другое исключает если вы не собственник то у вас не может быть никакой доли Долю может продать только собственник ст 209 гК РФ.
Добрый день, Вадим!
Поясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду. Вы либо являетесь собственником и Вам принадлежит доля, либо нет.
Нет не возМожно продать свою долю в квартире, не являясь собственником, и не важно что в ней прописан несовершеннолетний ребёнок, не собственник е может продать имущество.