Как повлиять на виновника ДТП, не имеющего официального дохода и имущества? Возможна ли ответственность владельца автомобиля?
Добрый день, Елизавета!
Нужно было сразу в иске указывать ответчиком и собственника авто, и виновника дтп и просить взыскать с них ущерб солидарно. Либо только собственника авто, который имеет право регрессных требований к виновнику. А теперь, когда решение суда получено и вступило в законную силу, взыскивать ущерб с кого-то другого Вы не вправе.
Здравствуйте! Если у должника брать нечего то и исполнительное производство в последствии будет прекращено. Кроме того, алименты подлежат исполнению в первую очередь.
Иск был подан на и на виновника и на владельца машины. Суд присудил всё виновнику.
Здравствуйте! ОСАГО машина не была застрахована? Можно было предъявить иск к страховой компании.
Советы при исполнительном производстве: есть ряд мер согласно закону об исполнительном производстве, когда можно заставить должника платить. Например, наложить ограничения на выезд, на право управления т/с, возбудить уголовное дело о привлечении к ответственности за уклонение от уплаты кредиторской задолженности.