Как подать апелляцию в кассационный суд после отказа в УДО в судах Свердловской области
Здравствуйте. Вы неверно называете жалобу. Апелляционная жалоба уже была рассмотрена Судебной коллегией по уголовным делам Свердловского областного суда. Постановление об отказе ему в УДО вступило в законную силу.
Теперь Ваш муж имеет право подать кассационную жалобу в президиум Свердловского областного суда. Она подается непосредственно в Свердловский. Областной суд.
Вот только вряд ли в таком обжаловании есть смысл: пока жалоба будет там рассматриваться, пройдет месяца 3 (в соответствии со ст.
А после отмены постановления (если есть основания), то скорее всего, дело вернут на повторное рассмотрение (ст.
За это время уже подойдет срок для подачи нового ходатайства об УДО.
Бог Вам в помощь.
Добрый вечер! Подавать кассационную жалобу нужно в Президиум Свердловского областного суда. Жалобу необходимо обосновать со ссылкой на наличие существенных нарушений судами первой и апелляционной инстанции.
Добрый день! Кассация отменяет либо изменяет решение суда при наличии грубых нарушений материального и процессуального права. С этой целью обязательно ознакомление с материалами дела (сделать фото всех страниц), изучение дела на предмет нарушений и указание их в кассационной жалобе...
А копия приговора к кассационной жалобе нужна?
Здравствуйте. Нет, копия приговора не требуется. Президиум ведь не по существу будет рассматривать уголовное дело, а только в части постановления об отказе в удовлетворении ходатайства об УДО.
Поэтому нужны копии постановления суда первой инстанции и апелляционной.
Бог Вам в помощь.
А у меня еще такой вопрос: спустя пять лет из СИЗО в колонию пришло взыскание, его приобщили к делу как новое, это законно?