Как защитить свое место парковки на общем дворе при отсутствии предусмотренной парковки?
Моя машина стоит в общем дворе на два многоквартирных дома, в котором не предусмотрена парковка. В настоящий момент автомобиль не на ходу, но муж, когда у него выдается время, сам ремонтирует машину. Недавно пара из соседнего дома решила что они хотят ставить свою машину на то место, на котором стоит мой автомобиль. Сегодня получила записку с угрозой забора моей машины эвакуатором, если не уберу машину. Ссылаются они на то, что места, занятые автомобилями, находятся на придомовой территории их дома. Подскажите, пожалуйста, что я могу противопоставить соседям, на какие статьи могу сослаться, какие действия предпринять.
С ув., Елена.
Лучший ответ
Если Вы оставили авто в месте определенном и при этом не нарушили никаких правил дорожного движения, то опасаться нечего.
Эвакуатор в любом случае не заберет Ваше авто без каких-либо оснований.
А по поводу ссылок на Закон, это пусть Ваши соседи конкретно укажут какую норму права Вы нарушаете. Уверен ответа у них не найдется.
А если найдется, то спрашивайте. Мы так обоснуем Вашу правоту, что соседи к Вам больше не подойдут.
Хороший ответ. Спасибо!