Женщины-юристы! С праздником! Получила 2 SMS о наложении ареста на счета и имущество. Помогите найти закон об этом.
Наталья, что именно вас интересует? На сайте ФССП вы можете проверить о наличии возбужденных исполнительных производств в отношении вас. ФЗ "Об исполнительном производстве" перечислены вохможные меры со стороны пристава, прав и обязанности сторон. Если на сайте ФФСП найдете себя в списке должников обратитесь к своему приставу для ознакомления с материалами исполнительного производства.
Здравствуйте! Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве", глава 8. Статьей 99 ФЗ-229 установлено ограничение взыскания-не более 50% от дохода должника.