Незаконное обвинение в финансовых махинациях - могу ли я обратиться в суд?

22 февраля заполнила анкету ип ленинг который работает под брендом мегафона занимается продажей сотовых телефонов на работу, 27 февраля позванил управляющий менеджер провел собеседование, 30 февраля позвонила специалист по подбору персанала провела собеседование, 2 марта опять позванил управляющй менеджер и сказал чтобы я вышла на стажировку в салон на 3 дня. после стажировке в салоне 6 марта меня пригласили на обучение в офис.8 марта после пробного тестерования обущающий тренер попрасил меня остатся и сказал пробное тестерование я прошла знания у меня есть но как будто бы ихняя служба безопасности сообщил что у меняя имеются махинации по 1 с программа на прежнем месте когда я возмутилась и сказала что бы они предоставили мне доказательства о мохинации и сказала что я на них подам в суд, обущающий тренер усмихнулся и сказал что это было его ошибка говорит мне что у меня имееются махинации и сказал что я не могу у них работат и продовать по егошнему мнению. Опыт работы в торговле у меня большой в должностях старшего продавци и кассира (.в декабре месяце я проходила собеседование и проверку безопасности в торговой сети пятерочка где я прошла проверку службы безопасности меня взяли на работу но я сама отказалось идти туда на работу так как меня не устроил график работы.) скажите пожалуйста могу ли я обратится в суд на эту компанию по поводу окливетания то что они выдумано без не каких доказательств сказали что у меня имеются финансовые махинации. Спасибо.

Лучший ответ

Альфия, если у Вас не зафиксированы слова тренера, то соответственно нет доказательства, которое Вам потребуется в гражданском процессе.

Согласно ч. 1. ст. 56 ГПК РФ:

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Скорее всего вам просто не хотят заплатить за три дня, которые вы проработали в качестве "стажировки".

Если трудовой договор не заключен в письменной форме, но при этом работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя, то трудовой договор считается заключенным (это называется фактическим допуском работника к работе). В этом случае, как гласит ст. 67 ТК, работодатель обязан оформить с работником трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. Если этого не происходит, нужно принимать меры к защите своих прав (обращаться в инспекцию труда, в суд).

Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда (ГИТ) в Оренбургской области по адресу: 460000, г. Оренбург, ул. Пушкинская, 14

тел.: (3532) 77-86-53

факс: (3532) 77-87-62

"Горячая линия" (3532) 77-16-42

или в Прокуратуру г. Оренбурга с жалобой. На официальном сайте Прокуратуры г. Оренбурга есть возможность задать свои вопросы онлайн, через интернет-приемную.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034