Сокращение наказания для несовершеннолетнего при особо тяжком преступлении - применение правил статьи 88 части 6.1 УК РФ

По смыслу ч.1 ст.88 УК РФ при назначении наказания несовершенолетнему за совершение особо тяжкого преступления нижний предел наказания, предусмотренный соответствующей статьей УК РФ сокращается на половину. В моем случае в приговоре усматривается назначение наказания несовершенолетнему по п.В ч.4 ст.162 УК РФ суд применяет правила статья 88 часть 6.1 УК РФ, а по ч.4 ст.111 УК РФ суд назначает минимальное наказание предусмотренное ч.4 ст.111 УК РФ в виде 5 лет лишения свободы без учета правил ч.6.1 ст.88 УК РФ. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Считаю, что нарушений суд не допустил, т.к. суд назначил наказание в пределах санкции ч. 4 ст. 111 УК РФ. Сокращение наполовину нижнего предела санкции статьи для несовершеннолетних не означает, что суд обязан назначить наказание с применением ст. 88 УК РФ.