Зарегистрированное право на дом после смерти супруга - совместно нажитое имущество и вопрос раздела
Право на дом было зарегистрировано после смерти одного из супругов, является ли это совместно нажитым имуществом и подлежит ли разделу?
Лучший ответ
Формально не является совместно нажитым имуществом. Но заинтересованные лица, если расходы на приобретение дома были произведены во время брака, вправе в судебном порядке признать дом совместным имуществом, в целях наследования.
Спасибо, Вы мне очень помогли!