Как защитить свою ипотеку при разводе - советы для предотвращения посягательств мужа на квартиру
В 2013 году взяла квартиру в ипотеку. В 2016 году вышла замуж. Муж в погашении ипотеки участия не принимает. Я плачу ежемесячный взнос переводя на счет банка деньги с зарплатной карты. Мои родителивремя от времени дают мне деньги на погашение уже самого кредита. Как мне избежать посягательств мужа на квартиру в случае развода (не дай бог, но все может быть)? Спасибо.
Как мне избежать посягательств мужа на квартиру в случае развода (не дай бог, но все может быть)[quote][/quote]
Чтобы избежать посягательств на эту квартиру стороны мужа придется заключать брачный договор стст
Муж может заявить в суде что с момента регистрации брака все платежи - совместные и попросит выделить долю в вашей ипотечной квартире, если вы не докажите, что деньги он не вносил и докажите что платежи осуществляли рожители.