Необходимо ли поквартирное регистрирование права собственности в общежитии с судебным решением?
Вопрос вот в чем: некое ЗАО имеет свидетельство о собственности на здание приватизированного общежития с 2003 года. В 2013 году на 7 секций этого общежития зарегистрировано право собственности по решению суда за жильцами этих секций. Должны ли собственники общежития зарегистрировать поквартирно свое право собственности на оставшиеся квартиры в этом общежитии?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга.
Исходя из вашей ситуации я бы вам посоветовал жильцам все же надо зарегистрировать право собственности на квартиры.
Благодарю Вас!
Добрый день. Собственники общежития регистрировать поквартирно свое право собственности не должны. Это их право, а не обязанность. Но полагаю, что регистрация права собственности в их же интересах.
Спасибо за объяснение!