Вопрос о заключении новых договоров в МФО после погашения займа - разумно или нет?
Очевидно, что тут есть основания для встречного иска о признании кредитного договора незаключенным. В любом случае, именно правовых способов (без нарушения действующего законодательтсва) избежания взыскания по кредитным договорам масса. От расторжения/признания недействительным/незаключенным кредитного договора, до прекращения исполнительного производства и признания должника банкротом. Более подробную информацию, а так же возможные варианты сотрудничества можно обсудить в приватном порядке.
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Нет, это неправомерно и противоречит здравому смыслу.
Не требуется после внесения платежа заключать новый договор!
У меня впечатление, что они пытались обставить, что Вы не перезаключали договор, а каждый раз, якобы, заключали новый договор на займ.