Положен ли материнский капитал, матери на второго ребенка если с первым она не проживает?
Лучший ответ
Если родительских прав на первого ребенка не лишена, то мат. капитал положен.
Пункт 2 ст.3 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Добрый день. Если в отношении первого ребенка мать не лишена родительских прав, то она имеет право на получение мат капитала.
Спасибо за обращение.