Анализ документов подтверждает отсутствие сезонности работы оператора асфальтобетонного завода в 90-е годы
Уважаемая Елена, труд сезонных рабочих в указанный Вами период регламентировался Кодексом законов о труде РФ и Указом Президиума ВС СССР от 24.09.1974 года N 310-IX "Об условиях труда рабочих и служащих, занятых на сезонных работах". Так вот, и в одном, и в другом документе указано, что сезонность должна быть обязательно указано в трудовом договоре, а, соответственно, и в приказе о приёме на работу. В отсутствие такого указания работник считается принятым по обычному трудовому договору.
Будет ли в этом случае браться во внимание, что данный вид работ производится в зависимости от погодно-климатических условий?