пожалуйста, в какой суд нужно подавать заявление на развод, если я прописана в Самарской области
Иск о расторжении брака подается истцом или адвокатом имировому судье по месту жительства ответчика (супруга) после уплаты госпошлины, если нет предусмотренных ГПК РФ оснований для подачи иска в суд по месту жительства истца.
Если у супругов есть дети и спор о том, с кем они должны остаться, то иск подается в районный суд.
К иску следует приложить ряд документов.
Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска и его участие в суде будут взысканы судом с ответчика.
Здравствуйте!
Заявление на расторжение брака, если при этом нет раздела имущества, подается в мировой суд по месту регистрации Ответчика.
С уважением!
Доброго времени суток. Вы можете обратиться с заявлением о расторжении брака по месту регистрации вашего супруга или по месту регистрации вашего ребенка. Удачи вам.