Улан-Удэ, 09.03.2017, 10:22

Хочу задать вам вопрос какие нужны документы для подачи в суд на ДНК?

Вопрос №12258091 из г. Улан-Удэ
опубликован 09.03.2017, 10:22
Хочу задать вам вопрос какие нужны документы для подачи в суд на днк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если я правильно понимаю, речь идет об установлении отцовства?

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости теста ДНК. Если будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно.

09.03.2017, 10:42

Юрий, вы желаете установить отцовство?

Если да, то к исковому заявление необходимо приложить:

Копия свидетельства о рождении ребенка

Доказательства, подтверждающие доводы об установлении отцовства

Ходатайство о проведении экспертизы ДНК.

09.03.2017, 10:25

Здравствуйте!

Иск об установлении отцовства.

Свидетельство о рождении ребенка

Квитанция об оплате госпошлины 300 рублей.

09.03.2017, 10:26

Доброго времени суток.

Всего хорошего, удачи вам. Юрий, для начала вам нужно написать исковое заявление, далее нужно привести доводы, что вы хотите в рамках судопроизводства сделать экспертизу ДНК, так же вы можете ДНК сделать самостоятельно т.к. оплачивать все равно вы будите.

09.03.2017, 10:26

Хочу узнать узнать я ли отец ребенка и мне надо узнать по подробней какие документы мне надо собрать для днк в суд?

09.03.2017, 10:38

Подавайте иск об установлении отцовства. Какие документы необходимо предоставить в суд, Вам написали. В случае, если нет свидетельства о рождении ребенка, то в просительной части искового заявления пишите, что нет возможности получить на руки свидетельство о рождении, и просите суд сделать запрос.

09.03.2017, 10:41