Какие документы нужны для установления отцовства днк

Какие документы нужны для подачи в суд для установления отцовства? Сколько стоит ДНК и иск?

Лучший ответ

Здравствуйте. Госпошлину платить не нужно. ДНК стоит около 15-20 т.р. Для установления отцовства достаточно иска и свидетельства о рождении ребенка

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Государственная пошлина уплачивается в размере 400 рублей за каждое требование. К исковому заявлению должны быть приложены копии Вашего паспорта, свидетельства о рождении ребенка, а также ходатайство назначить судебную генотипическую экспертизу для установления факта отцовства, квитанция об оплате государственной пошлины - оригинал.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Исковое заявление , квитанция об оплате госпошлины, а документы зависят от Ваших конкретных обстоятельств.

Стоимость экспертизы в разных регионах разная - выясните непосредственно у экспертовю

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам необходимо оставить исковое заявление об установлении отцовства, приложить квитанцию об оплате госпошлины, копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства. В процессе рассмотрения дела если будет назначена экспертиза, то ее стоимость где то в районе 20000 руб.