Погашение кредита досрочно - есть ли возможность вернуть переплаченные проценты и деньги за страховку?
Вы пользовались денежными средствами банка 31 месяц и заплатили проценты только за срок, когда пользовались-посмотрите график платежей: если бы оплачивали 48 месяцев-сумма переплаты была бы больше.
Если в договоре страхования предусмотрена возможность досрочного расторжения и возврата за неиспользованный срок-пишите заявление.
Здравствуйте. Если иное не установлено в кредитном договоре и договоре страхования то вы имеете право на возврат части страховых сумм. Обратитесь к юристу по месту проживания чтобы наглядно тот посмотрел документы и смог ка помочь.
Проценты за переплату вернуть реально, если это позволяет кредитный договор. Страховку уже скорее всего не вернете, так как услуга была оказана и вас следовало задаваться вопросом возврата страховки в период погашения кредита.
Возьмите в банке справку о том, что кредит погашен досрочно, задолженности нет. Пишите претензию на имя страховой компании с требованием расторгнуть договор страхования и вернуть страховые платежи по данному договору. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В случае отказа в удовлетворении или оставлении претензии без ответа - обращайтесь с иском в суд и взыскивайте средства в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!