Утечка после замены труб - где найти документы производителя?
В период с 2005-2007 год в нашем доме проводилась замена труб теплоснабжения. В моей квартире был заменен стояк, который в этом году прорвало и затопила квартиры этажом ниже. Обслуживающая компания сменилась, и не берет ответственность на себя. Где я могу найти документы подтверждающии, кто производил замену труб?
Добрый день. Вам в первую очередь нужно провести экспертизу на предмет установления причины протечки (неверно установлено сан. техническое оборудование, либо другая причина, например сильный напор воды). Эксперт установит вероятную причину аварии и, соответственно, виновника. Виновником может быть либо управляющая компания, которая устанавливала трубы, либо компания. Которая занимается обеспечением теплоснабжения.
Новая упр. компания принимала дела у прежней, там и ищите реквизиты сменившейся компании. Есть акты приема-передачи дел.