Как решить проблему с задолженностью перед Тинькофф Банком?
Здравствуйте-год назад я брала 13000 в тинькоф банке-нет возможности вообще погашать-сложная ситуация уволиоась с работы-до сих пор не пооучается ничего-постоянные звонки и родным тоже а вот сегодня они прислали письмо-скажите как мне быть? Акционерное общество «Тинькофф Банк», далее по тексту – Банк, зафиксировал с Вашей стороны множественные нарушения условий кредитного договора № 0206118333 в части несвоевременного внесения платежей, что является прямым нарушением пункта 7.2.1. Общих условий выпуска и обслуживания кредитных карт, а также статей. 309 и 310 Гражданского кодекса Российской Федерации.
В связи с несвоевременным внесением платежей по кредитному договору, Банком было выдано поручение на взыскание вашего долга Коллекторскому Агентству «Феникс» в рамках заключенного с ним на основании ст. 1005 Гражданского кодекса Российской Федерации агентского договора.
Сумма задолженности по состоянию на 08.03.2017 составляет 29691.55 рублей.
Коллекторское Агентство «Феникс» вправе совершать от имени Банка юридические и иные действия, направленные на возврат долга.
Обработка персональных данных должников осуществляется ООО «Феникс» в соответствии с агентским договором № 95 от 01.09.2014 года, заключенным между Банком и Агентством «Феникс», а так же Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»1.
Рекомендуем Вам в ближайшее время погасить просроченную задолженность перед Банком во избежание начисления предусмотренных кредитным договором неустоек и повышенных процентов.
ВНИМАНИЕ! За методы взыскания третьими лицами Банк ответственности не несет.
Добрый день! Дождитесь суда, если нет возможности погашать сейчас. В суде заявляйте просьбу о снижении процентов по кредиту по ст. 333 ГК РФ, далее - о рассрочке исполнения решения суда. А с коллекторами не общайтесь лучше. Удачи вам!
Здравствуйте. Вы можете не отвечать на данное письмо. Так как их действия направлены только на понуждение вас заплатить долг.