Играет ли роль расписка при разделе нажитого имущества в браке?
Статья 67 ГПК. Оценка доказательств
1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
Играет ли роль расписка при разделе нажитого имущества в браке?[quote][/quote]
если расписка составлена надлежащим образом то конечно она имеет роль при разделе имущества.
Играет ли роль расписка при разделе нажитого имущества в браке?Не играет. Имущество можно разделит соглашением, заверенным у нотариуса.
Здравствуйте! Да Играет если брак зарегистрирован официально В соответствии с ст.34 СК РФ имущество нажитое в период брака признаётся общей собственностью супругов. И при разводе применяются положения ст.38 СК РФ в случае спора по имуществу раздел осуществляется в судебном порядке. Суд определяет кому и сколько надлежит передать из общего имущества. Другое дело когда брак не зарегистрирован имущество объявляется не совместным а долевым. И в случае фактического разрыва отношений раздел происходит также по суду но с выделением долей из общей долевой собственности. Примечание: гражданские отношения между мужчиной и женщиной не являются браком.