Надо ли продлевать визу если подали на ВЖ, граждане Туркмении.
Надо ли продлевать визу если подали на Вж, граждане Туркмении.
Добрый день.
Переселенцы из Туркменистана могут сразу подавать документы на ВНЖ, минуя РВП, по международному соглашению между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев.
Если визу вообще можно продлить, то конечно стоит продлить, если же нет, то придётся выехать из РФ и ждать принятия решения по РВП за границей, а потом получить в консульстве РФ визу временно проживающего лица и по ней приехать в РФ и сразу же получить штамп РВП в УФМС. Кроме того можно выехать и въехать в РФ по вновь полученной другой визе.