Соблюдение закона о содержании собаки при расположении вольера у забора соседей
Здоавствуйте! Подскажите пожалуйста.. Наш вольер с собакой примыкает к забору соседей. Соседка настаивает, чтобы мы отодвинули вальер на 1 метр от забора. Нарушаем ли мы закон о содержании собаки?
Татьяна,
Согласно Строительным правилам 30-102-99 "Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства", до границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно - двухквартирного и блокированного дома - 3 м с учетом требований п. 4.1.5 настоящего Свода Правил; от постройки для содержания скота и птицы - 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) - 1 м.
требование вашей соседки абсолютно правомерны. На эту тему есть решения судов: расстояние-не менее 1 метра.