После смерти бабушки и продажи её дома (где был прописан отец), отец свою долю отдал второй дочери.
Уважаемая, Оксана! У детей нет прав на имущество родителей. Поэтому, Ваш отец, может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Что он и сделал, подарив его своей дочери от второго брака. Прав оспорить это действие у Вас нет.
В случае Вашего обращения в суд, суд обязан отказать в приеме искового заявления, как поданного лицом, которому не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые НЕ ЗАТРАГИВАЮТ ПРАВА, СВОБОДЫ ИЛИ ЗАКОННЫЕ ИНТЕРЕСЫ ЗАЯВИТЕЛЯ. (ст. 134 ГПК РФ)
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Завещание можно оспорить только после открытия наследства (п.2 ст. 1131 ГК РФ).